Здоровье, физкультура и спорт, питание

Задача школы - организовать образовательную среду, обеспечивающую здоровый образ жизни. В этой связи в учебный план всех отделений шко¬лы включены занятия физической культурой, плаванием, верховой ездой. Проходят регулярные динамические паузы в течение всего учебного дня.
Во второй половине дня работают спортивные кружки и секции по ряду видов спорта, организуются внутришкольные и межшкольные спортивные соревнования, «Дни здоровья».
Для занятий физической культурой школа располагает двумя небольшими спортивными залами, бассейном, ареной для верховой выездки, тренажерами, площадками для спортивных игр. Для занятий плаванием арендуется бассейн.

В школе работают врач и медицинская сестра, осуществляющие:
• постоянный врачебный контроль за состоянием психофизического здоровья ребёнка;
• закаливающие профилактические мероприятия;
• контроль за сбалансированностью учебного труда, игры и отдыха,
• выполнение санитарно-гигиенических норм режима дня ребёнка;
• соблюдение двигательного режима;
• обеспечение учащихся кислородными коктейлями
• ежегодную диспансеризацию привлеченными специалистами
• фитотерапию

Дети обеспечиваются четырёхразовым питанием (завтрак, обед, полдник, ужин). По показаниям диетолога разрабатывается диетическое питание. В течение дня дети получают свежевыжатые соки, кислородный коктейль, витаминизированные напитки, минеральную воду.