Дополнительное образование

Занятия во внеурочное время носят строго добровольный характер и проходят главным образом в форме кружков по различным направлениям и делятся на предметные (расширяющие и углубляющие школьные учебные предметы) и внепредметные:
• Спорт (верховая езда, плава-ние, теннис, у-шу, лечебная физкультура, шахматы)
• Искусство (детский театр, фортепиано, вокал, живопись и графика, основы дизайна, джазовый коллектив)
• Художественные ремёсла (вышивка, батик, витражная роспись, коллаж, конструирование)
• Компьютерные программы (компьютерная анимация, графика, видеопрограммы, офисные программы).

Большое значение в школе придается организации детских научно-практических конференций и интеллектуальных турниров.
Научно-практические конференции школьников — это конкурсы творческих работ школьников, которые имеют форму самостоятельных теоретических или экспериментальных исследований, программных продуктов или обзорных реферативных работ. Предпочтение при этом всегда отдается исследовательским работам.
Турниры - это командные интеллектуальные соревнования школьников, которые проводятся как самостоятельные мероприятия, а также во время проведения олимпиад и научно-практических конференций.