Миссия школы

ХХI век диктует новые правила. В ситуации постоянных реформ и кризисов человек должен быть готов к непрерывному обновлению собственных знаний, приобретению новых профессий, видов деятельности, уметь ориентироваться в мире современных технологий, иметь опыт межкультурного общения, взаимодействия с людьми разных взглядов и мировоззрений. Поэтому наша образовательная позиция состоит в том, что образование - это деятельность по созданию условий саморазвития, самообразования учащихся, по обеспечению для них пространства выбора, возможностей свободного и творческого действия.

Реализация данных образовательных ценностей достигается нами за счет:

- создания системы непрерывного образования;

- высокого качества образовательных программ различного уровня, соответствующих российским и международным стандартам;

- высокой профессиональной компетентности педагогического кол-лектива;

- создания и развития двух отделении: российского и британского, основу которых составляет единая образовательная концепция;

- использования современных образовательных технологий;

- информатизации образовательного пространства;

- углубленного изучения иностранных языков;

- широкой системы дополнительного образования;

- организации здоровьесберегающей и комфортной среды;

- изменения системы управления:

переход от иерархического к сетевому управлению;

изменение роли директора от « HEADTEACHER» к  « HEADMASTER»;

- передачи части полномочий общественным структурам (Совету родительской общественности);

- обеспечению достоверного и прозрачного мониторинга;

- перехода к обучению на основе индивидуальных учебных планов.

На школа в Грибаново, находится по адресу: Ильинское шоссе, д. Грибаново, 24.