Международное образование

Мы живём в век глобализации, стирания границ и создания единого европейского и мирового пространства. Наши учащиеся войдут в него как граждане Мира: они смогут продолжить своё образование в Европе и Америке, перед ними откроются перспективы получения престижной работы в России или за рубежом.

Знание иностранных языков – это тот инструмент, который позволит им это сделать, расширит их кругозор, откроет двери в другие страны и культуры.

• Обучение иностранным языкам в нашей школе проходит по коммуникативной методике (Communicative Approach – коммуникативный подход, развивающий четыре основных языковых навыка: письменную и устную речь, чтение и аудирование).
  • На занятиях иностранного языка не используется русский язык, что помогает снятию языкового барьера, позволяет учащимся интереснее учиться и применять полученные навыки в любой жизненной ситуации.
  • В работе используются учебные пособия, рекомендованные Министерством образования и науки РФ, а также учебные пособия таких издательств, как ExpressPublishing, Cambridge University Press, Longman, Oxford University Press, Macmillan, в основе которых лежит коммуникативная методика.
  • В обучении используется международная система уровней (от Basic до Upper-Intermediate).
  • Осуществляется подготовка к ЕГЭ и Кембриджским экзаменам: KET, PET, FCE и Young Learners.
  • Ежегодно проводится уровневое тестирование SELT всех учащихся школы по английскому языку.
  • В школе работают квалифицированные российские преподаватели и преподаватели-носители языка.
  • Преподавание английского языка в школе организовано по Московской региональной программе языкового образования и на основании Оксфордско-Кембриджской модели освоения ключевых умений 2000(OCR).
  • Школа МАШ является ресурсным центром «RELOD-Oxford» Центра непрерывного языкового образования (программа «Оксфордское качество образования»).

Языковая подготовка:
  • раннее изучение английского языка ( с 1-го класса) по 5 часов в неделю;
  • изучение второго языка (немецкий, французский, испанский), начиная со 2-го класса по выбору;
  • уроки с носителями языка;
  • преподавание ряда предметов на английском языке (English Literature, Country Studies);

В школе организованы дополнительные занятия развивающим английским, которые проводят преподаватели-носители языка из Великобритании, США, Австралии. Проводятся театрализованные праздники на английском языке для более полного знакомства с традициями и культурой изучаемого языка( Thanksgiving Day, Christmas, St. Valentine’s Day).

Организуются выезды учащихся в англоговорящие страны для совершенствования коммуникативных умений и языковой практики.

Учащиеся школы регулярно принимают участие в мероприятиях, проводимых в рамках проекта «Оксфордское качество образования» и Проекта Ассоциированных Школ ЮНЕСКО, языковых Фестивалях и Олимпиадах, конкурсах ученических проектов на английском языке.

Уважаемые родители!

Преподавание и изучение иностранных языков мы считаем сложной, но приносящей большую отдачу работой. Подбадривайте своих детей, говорите, как нужен английский язык в современном мире.

Конечно, у каждой школы, работающей в образовательном пространстве Москвы, свои особенности, преимущества и недостатки. Но, как говорится, tastes differ, господа! Хорошо то, что уже есть из чего выбрать. А в какую школу отдать своего ребёнка – решать вам.

Спасибо.

Заместитель директора по