01.03.2011 - Масленица.
Внимание! Внимание! Народное гуляние!
Торопись, честной народ, Масленица всех зовет!

Яркий, зрелищный праздник состоялся в школе 1 марта. Все, от мала до велика, встречали Широкую Масленицу. Скоморохи – удальцы зазывали на праздник, Иван – царевич помогал красавице - Весне одолеть злую Зиму, веснянки с Ульяной пели песни веселые да частушки задорные. На славу удались зимние забавы да потехи на свежем воздухе! Запомнятся ребятам катание на лошадях с бубенцами, горячие блины с крепким чаем, мастер-классы по народному творчеству. Немало вкусных блинов было представлено на конкурс родителями. Блины с икрой, с рыбой, с мясом, с творогом, блины ажурные, трубочкой, конвертиком – глаза разбегались от обилия блюд.

Ай, Масленица, воротись!
В новый год покатись!