08.12.2010 - Урок толерантности.
8 декабря 2010 г. « Международная Английская Школа» принимала у себя гостей из Московского Дома национальностей. Они приехали с представителями тувинского землячества. В рамках декады права был проведен урок толерантности. Ребята познакомились с самой молодой республикой Российской Федерации Тувой. Познавательный ролик рассказал о географическом положении Тувы, государственной символике, населении республики, основных отраслях промышленности. Школьники имели возможность увидеть народный танец, попробовать оригинальные блюда национальной кухни. Ребята – студенты провели мастер – класс «Говорим по – английски и по – тувински», рассказали об обычаях и традициях народа Тувы. Вызвавшая интерес у школьников выставка книг и работ декоративно – прикладного творчества демонстрировала культуру республики.
Учить детей уважать культурные ценности как своего народа, так и представителей другой культуры, уважать права любого человека, терпимее относиться к чужим мнениям, верованиям, поведению – важность данного мероприятия как формы воспитания учащихся в духе толерантности неоспорима. Сотрудничество с Московским Домом национальностей будет продолжено.