07.05.2010 - С Днём Победы!
Приближается День Победы. 9 мая 2010 года в 65-й раз прогремит салют в его честь и в честь всех тех, кто ценой своей жизни доказал: фашизму на нашей земле не место! В памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. Нашего народа.

Сорок первый! Июнь.
Год и месяц борьбы всенародной.
Даже пылью времен
Затянуть эту дату нельзя.
Поднималась страна
И на фронт уходила поротно,
Кумачовые звёзды
На полотнах знамён унося.

Сегодня, 7 мая, в нашей школе учителя совместно с ребятами провели литературно-музыкальную встречу, посвящённую годовщине Победы. Ученики всех классов готовили литературно-музыкальные композиции, учителя и директор школы Тамара Ивановна Карасёва прочли стихотворения, посвящённые войне. Можно ли было назвать их чтение выразительным? Ни в коей мере! Оно было ДУШЕВНЫМ! Как будто каждое слово, каждая строчка проходила через самое сердце чтецов, принося боль, горечь и надежду! Разве может отобразить сухое слово "выразительное" всю гамму чувств, которую смогли передать выступающие!
С Праздником! С Днём Победы!