26.11.2009 - День Благодарения.
26 ноября. Последний четверг месяца. Разве сможет хоть один представитель США в этот день удержаться от веселья, семейного праздника, такого приятного чревоугодия?
Часто мы слышим вопросы:"Так что же такое День Благодарения? Что этот праздник значит, какую роль он играет в жизни американского общества?" Ответить на эти вопросы и легко и сложно одновременно. Легко, потому что на ум сразу приходит традиция российского народа роскошно, с карнавальными элементами, безудержными гуляниями, хлебосольно праздновать Новый Год. И это сравнение часто снимает все вопросы. А трудно, так как для понимания, истинного понимания, значимости данного праздника недостаточно поверхностно озвучить историю происхождения этого обряда, а необходимо кропотливо, вдумчиво понять, прочувствовать, прожить всё то, что перенесли в далёком 17 веке пилигримы, приплывшие на территорию современных США. Погрузиться в атмосферу далёких лет и осознать радость и восхищение от первых успехов, которые давались с таким трудом. И после всех тягот и лишений, боли и потерь, после обретения такого долгожданного благополучия не забыть отблагодарить. Кого? Конечно, Бога!

26 ноября, в четверг, ученики Международной Англйской Школы также прикоснулись к великой истории этого праздника. Изучая культуру США, ребята во время приятной встречи с гостями из Америки узнали много нового, мастерили поделки, рисовали так ценимых во время этого праздника индюшек. Ещё бы! Царица стола! Не обошлось без сюрприза и у нас. Повара школы искусно приготовили этот важный атрибут праздника и под всеобщие апплодисменты вынесли в обеденный зал!
Благодарим Вас, наши гости, за те приятные минуты, что мы провели в беседах, посиделках и таком приятном пиршестве!