01.09.2011 - День знаний.
1 сентября в Международной Английской школе, как и во всей России, прошел День знаний. Школа встречала своих повзрослевших за лето учеников и, конечно же, первоклассников. Они в этот день ступили на длинную, но такую интересную и полную открытий школьную дорогу.
С самого раннего утра на всей территории школы звучала веселая музыка и разгоняла набежавшие тучи. На аллее всех пришедших на праздник встречали веселые клоуны. Ребята обменивались летними впечатлениями, рассказывали о том, где побывали во время каникул. Ровно в 10.00 звук фанфар позвал всех на торжественную линейку.
Главными героями здесь были первоклассники. Они готовились к такому важному событию в своей жизни со всей ответственностью, на которую особенно способны малыши. А учащиеся средней школы подарили им подарки – книги и подковы с пожеланиями отличной учебы.
После линейки у первых классов состоялась кругосветка «Мы теперь уже не дети, мы теперь – ученики» и Урок мира. А знаменитый профессор Николя познакомил их с миром школьных предметов. А всех старших ребят ждала встреча с миром точных наук. Профессор Николя в занимательной форме и очень интересно рассказал и, главное показал, что наука это не что-то абстрактное и далекое, а то, с чем мы сталкиваемся ежедневно и то, что нужно непременно знать каждому.