21.09.2010 - Неделя Мира в школе.
14 сентября. На торжественной линейке дан старт неделе Мира. Звучали слова о необходимости сохранения мира, призывы к примирению людей.
16 сентября. В классах прошли тематические классные часы «Нам нужен мир!» Учащиеся размышляли над тем, какой может быть их роль в поисках мира и какой собственный вклад они могут внести в дело мира.
17 сентября. Школьники активно изучали историю флагов государств.
20 сентября. Ребята трудились над созданием стенда «Мир во всем мире».
21 сентября. Учащиеся 1-10 классов совершили экскурсию «Флаги мира». Интересная информация (а это рассказ о флагах государств дальнего и ближнего Зарубежья, значении символики на флагах, цветового оформления флагов) звучала на английском и русском языках.
14.00. Учащиеся начальных классов были готовы для проведения акции «Голубь мира». В мирное небо взмыли разноцветные шары с прикрепленным к ним изображением голубя.
Эстафету малышей подхватили ребята 4-10 классов.
14.15. Акция «Дерево мира», проведенная в школе впервые, станет теперь традиционной. Рядом с соснами красуются туи, пока их семь, но на следующий год аллея Мира пополнится новыми деревьями.